Рейтинг@Mail.ru
Отели гостям Каннского фестиваля обходятся до 38 тысяч евро за номер - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отели гостям Каннского фестиваля обходятся до 38 тысяч евро за номер

Читать в
Гостям Каннского кинофестиваля предлагают номера в гостинице за 38 тысяч евро в сутки, а бутылка шампанского в клубе может обойтись дороже, чем дореволюционный коньяк на парижском аукционе - ее стоимость достигает 40 тысяч евро, сообщает в четверг издание Parisien. Каннский фестиваль стартовал на Лазурном побережье в среду вечером.

ПАРИЖ, 13 мая - РИА Новости, Владимир Добровольский. Гостям Каннского кинофестиваля предлагают номера в гостинице за 38 тысяч евро в сутки, а бутылка шампанского в клубе может обойтись дороже, чем дореволюционный коньяк на парижском аукционе - ее стоимость достигает 40 тысяч евро, сообщает в четверг издание Parisien. Каннский фестиваль стартовал на Лазурном побережье в среду вечером.

Еще на прошлой неделе предприниматели подсчитывали убытки от небывалого шторма - каждому собственнику предстояло вложить от 40 тысяч до 200 тысяч евро для восстановления пляжных заведений. Однако через несколько дней набережную было не узнать. Очевидно, ожидание доходов от фестиваля затмило у бережливых французов опасения переплатить за ремонт.

И это неудивительно - для гостей организаторы отдыха подготовили поистине королевские предложения. В знаменитом отеле Majestic Barriеre на набережной Круазетт лучший номер обходится в 38 тысяч евро. Комнаты общей площадью 650 квадратных метров, в том числе 200 метров террасы, расположены на восьмом этаже гостиницы с видом на море и ковровую дорожку Дворца фестивалей. В номере две гостиные, две спальни и кабинет, огромная ванная, кухня, личный лифт, тренажерный зал и 11-метровый бассейн.

На время фестиваля все номера в гостинице заняты, они освобождаются только 23 мая - на эту дату самый дешевый номер доступен за 720 евро.

Желающие покрасоваться на набережной в шикарном лимузине или арендовать Porsche Cayenne с шофером заплатят за полдня более 700 евро.

В Каннах пользуется спросом аренда яхт. По данным Parisien, американские продюсеры предпочитают организовывать на них частные вечеринки. Небольшие суда обойдутся от 3 тысяч евро в день и до 80 тысяч евро в неделю. При этом, как сообщает издание, неназванный голливудский богач арендовал на неделю яхту с экипажем из 10 человек за 450 тысяч евро.

Недешево обходятся и вечеринки на пляжах Круазетт: еда, напитки и сервис будут стоить от 50 тысяч до 200 тысяч евро. По информации Parisien, стоимость вечеринки на 700 человек в Majestic, посвященной открытию фестиваля, превысила 2 миллиона евро.

Заработать рассчитывают и организаторы ночной жизни. В знаменитом клубе VIP Room, где среди гостей ожидаются Наоми Уоттс, Карл Лагерфельд и Ванесса Паради, самое дорогое шампанское - гигантская бутылка Cristal Champagne Louis Roederer - стоит 40 тысяч евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала