Рейтинг@Mail.ru
СФ одобрил безвозмездную передачу земель под приоритетные проекты - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ одобрил безвозмездную передачу земель под приоритетные проекты

Читать в
Совет Федерации (СФ) РФ одобрил в четверг на заседании закон, который дает Фонду содействия развитию жилищного строительства право безвозмездно передавать земли для приоритетных проектов, в частности, таких, как строительство инновационного центра в Сколково.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Совет Федерации (СФ) РФ одобрил в четверг на заседании закон, который дает Фонду содействия развитию жилищного строительства право безвозмездно передавать земли для приоритетных проектов, в частности, таких, как строительство инновационного центра в Сколково.

Соответствующие изменения сенаторы внесли в закон "О содействии развитию жилищного строительства".

Изменения направлены на оперативное вовлечение в оборот земельных участков, находящихся в федеральной собственности, отмечается в пояснительной записке.

Закон предоставляет дополнительные полномочия Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства по безвозмездной передаче земельных участков Фонда, в том числе с расположенными на них объектами недвижимого имущества, в собственность юридических лиц, определяемых правительством РФ для реализации приоритетных государственных проектов и программ по поручениям и решениям президента Российской Федерации.

Сейчас действует мораторий на распоряжение федеральными земельными участками. В этих условиях Фонд, по мнению разработчиков законопроекта, является единственным эффективным механизмом вовлечения таких земель в хозяйственный оборот в целях жилищного строительства и иного развития территорий.

Закон уточняет, что решения о безвозмездной передаче принимаются попечительским советом Фонда, а подготовка необходимых проектов решений - правлением Фонда.

Авторы законопроекта рассчитывают, что его принятие поможет реализации такого приоритетного проекта, как создание инновационного центра "Сколково".

О планах создания ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий президент РФ Дмитрий Медведев объявил в феврале. Новый инновационный центр, по его словам, должен стать российским аналогом американской Кремниевой долины, своего рода прообразом города будущего, который должен быть крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала