Рейтинг@Mail.ru
Mirax ищет покупателя на свои фитнес-центры - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mirax ищет покупателя на свои фитнес-центры

Читать в
Корпорация Mirax Group может продать свои спортивно-развлекательные комплексы Sky Club в построенных и возводимых домах в Москве, чтобы рассчитаться с долгами, которые к концу первого квартала текущего года достигли 550 миллионов долларов, пишет в четверг газета "РБК daily" со ссылкой на консультантов на рынке коммерческой недвижимости и операторов спортивно-оздоровительных клубов столицы.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Корпорация Mirax Group может продать свои спортивно-развлекательные комплексы Sky Club в построенных и возводимых домах в Москве, чтобы рассчитаться с долгами, которые к концу первого квартала текущего года достигли 550 миллионов долларов, пишет в четверг газета "РБК daily" со ссылкой на консультантов на рынке коммерческой недвижимости и операторов спортивно-оздоровительных клубов столицы.

По данным источников издания, девелопер уже упаковал в отдельную структуру помещения своих фитнес-центров в строящихся и готовых жилых и многофункциональных комплексах. В этот фонд недвижимости вошел также единственный действующий спортивно-развлекательный комплекс Sky Club, который с 2007 года функционирует в ЖК "Золотые ключи 2" на Минской улице и занимает около 4 тысяч квадратных метров.

Как рассказывается в материале, фитнес-центры, включающие в себя бассейны, тренажерные залы и спа-центры, запланированы также в достраиваемых жилых комплексах "Кутузовская Ривьера", Mirax Park, Wellhouse на Дубровке, а также в МФК Mirax Plaza, в уже построенных ЖК Wellhouse на Ленинском проспекте и башне "Запад" высотного МФК "Башня "Федерация".

"Ранее Mirax Group заявляла о намерении самостоятельно управлять своими спортивными центрами, объединив их в сеть Sky Club. Однако кризис скорректировал планы девелопера в отношении непрофильного бизнеса", - подчеркивается в газете.

По словам гендиректора фитнес-клуба Else Club (принадлежит концерну "Крост") Дмитрия Киселева, которые приводятся в материале, информация о продаже спортивных объектов Mirax Group "циркулирует на рынке недвижимости со второй половины 2009 года".

Как рассказал изданию член правления Mirax Group Кирилл Маслиев, в корпорацию неоднократно поступали предложения о продаже этих активов, и девелопер даже вел переговоры с инвестором, однако сделка не состоялась.

"Сегодня у нас нет приоритетной цели продать свои спортивные объекты, тем не менее, все зависит от коммерческого предложения", - цитируется в материале Маслиев.

По оценке гендиректора компании Penny Lane Realty Георгия Дзагурова, стоимость этого актива оценивается из расчета 3-5 тысяч долларов за квадратный метр, уточняет газета.

При этом, по словам Маслиева, оптимальная площадь каждого фитнес-центра Mirax Group составляет около 2,5-3 тысяч квадратных метров.

Таким образом размер фонда спортивной недвижимости корпорации Сергея Полонского может достигать 19 тысяч квадратных метров, а его стоимость - около 100 миллионов долларов, заключается в материале.

Mirax Group создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов, помимо делового комплекса "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", - бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House, "Poklonka парклайн" (комплексная застройка надпутевого пространства Киевского направления Московской железной дороги) и другие.

Общая площадь проектов - 12 миллионов квадратных метров, из них завершенных - 825 тысяч квадратных метров. По предварительным данным компании за 2008 год, ее выручка составила 1,65 миллиарда долларов, EBITDA - 819 миллионов долларов, чистая прибыль - 616,4 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала