Рейтинг@Mail.ru
Минобороны приобретет у "СУ-155" квартиры на 1,24 млрд руб в Калуге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны приобретет у "СУ-155" квартиры на 1,24 млрд руб в Калуге

Читать в
Министерство обороны РФ приобретет у группы компаний "СУ-155" 661 квартиру в Калуге на сумму 1,24 миллиарда рублей общей площадью 41,36 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Министерство обороны РФ приобретет у группы компаний "СУ-155" 661 квартиру в Калуге на сумму 1,24 миллиарда рублей общей площадью 41,36 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении компании.

В нем уточняется, что квартиры для военнослужащих и их семей предоставляются в застраиваемом "СУ-155" районе "Правобережье", где компания планирует возвести почти 140 тысяч квадратных метров жилья.

Также в районе предполагается строительство магазинов, библиотеки, поликлиники, спортивного клуба, школы и детских площадок.

"Уже построенные в "Правобережье" дома - новой жилой серии СПТ. Группа компаний "СУ-155" специально разработала ее для строительства в регионах", - указывается в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, в феврале-апреле ГК "СУ-155" уже передала в районе "Правобережье" 104 квартиры, построенные по заказу Минобороны РФ, а также 132 квартиры в рамках программы обеспечения жильем всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны.

"Застройка района "Правобережье" ведется в рамках существующего муниципального проекта строительства жилого района "Правгород". По нему в новой части Калуги, на правом берегу Оки в ближайшие годы планируется возвести более 1 миллиона квадратных метров жилья", - заключается в пресс-релизе.

Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России.

В настоящее время "СУ-155" реализует строительные проекты в Москве, Иванове, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и других городах России. Общий портфель проектов группы в регионах России до 2015 года достигает 14 миллионов квадратных метров.

"СУ-155" включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала