Рейтинг@Mail.ru
В столице начали строить Вьетнамский центр с гостиницей "Ханой-Москва" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице начали строить Вьетнамский центр с гостиницей "Ханой-Москва"

Читать в
Вьетнамский культурно-деловой центр с гостиницей "Ханой-Москва", строительство которого началось в понедельник, будет способствовать развитию отношений России и Вьетнама во многих направлениях, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Вьетнамский культурно-деловой центр с гостиницей "Ханой-Москва", строительство которого началось в понедельник, будет способствовать развитию отношений России и Вьетнама во многих направлениях, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

Столичный мэр принял участие в церемонии начала строительства центра. На ней также присутствовали президент Вьетнама Нгуен Минь Чиет, председатель народного комитета города Ханоя Нгуен Тхе Тхао, члены правительства Москвы. Согласно графику строительства, комплекс планируется построить к 2013 году на северо-востоке Москвы на пересечении Ярославского шоссе и МКАД.

"Этот центр будет тем источником, с которого начнется движение многих направлений в нашем развитии", - сказал Лужков и отметил, что культурно-деловой центр площадью около 158 тысяч квадратных метров "позволит решать самые разнообразные вопросы и культурного, и делового развития".

Мэр Москвы заявил, что Вьетнам и Россия "всегда были вместе". "Несмотря на кризис, товарооборот между Москвой и Вьетнамом превысил более полумиллиарда долларов", - сообщил он.

"Сейчас в истории наших стран настал период инвестиционного сотрудничества, который мы ни при каких условиях не пропустим", - сказал Лужков.

В свою очередь, вьетнамский президент отметил, что развитие сотрудничества РФ и Вьетнама продвигается очень успешно". Строительство делового центра Нгуен Минь Чиет назвал "первым символом отношений дружбы и сотрудничества между Ханоем и Москвой".

На церемонии состоялось подписание договора между банком инвестиций и развития Вьетнама, Вьетнамо-Российским совместным банком и компанией "Инцентра" о предоставлении кредитов и финансовых услуг проекту строительства вьетнамского культурно-делового центра с гостиницей "Ханой-Москва".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала