Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ не может вовремя обеспечить военных жильем из-за его удорожания - СП - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ не может вовремя обеспечить военных жильем из-за его удорожания - СП

Читать в
Счетная палата РФ по итогам проверки выявила неэффективное расходование средств на обеспечение жильем военнослужащих внутренних войск МВД РФ и несвоевременное решение их жилищных проблем, сообщает в пятницу контрольно-ревизионное ведомство.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Счетная палата РФ по итогам проверки выявила неэффективное расходование средств на обеспечение жильем военнослужащих внутренних войск МВД РФ и несвоевременное решение их жилищных проблем, сообщает в пятницу контрольно-ревизионное ведомство.

"Несмотря на то, что в 2007-2009 годах из федерального бюджета были выделены значительные средства (15,6 миллиарда рублей), обеспеченность военнослужащих жильем в целом по внутренним войскам снизилась с 72,7% в 2007 году до 64% в 2009 году", - говорится в пресс-релизе Счетной палаты.

Основными причинами такой ситуации аудиторы называют удорожание жилья и недостаточное финансирование строительства в предшествующий период, увеличение числа военнослужащих, желающих воспользоваться своим правом улучшения жилищных условий.

Счетная палата отмечает также, что средства федерального бюджета расходовались на строительство жилья в неблагоприятном для внутренних войск режиме предоставления государственных и муниципальных земельных участков.

"В ходе проверки было установлено неэффективное расходование средств федерального бюджета в сумме 24,9 миллиона рублей, в том числе затраты в сумме 19 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации, которая не может быть использована из-за несоответствия требованиям вступивших в силу нормативных документов по строительству", - говорится в сообщении.

Для увеличения финансирования строительства жилья по обращению МВД России 22 апреля текущего года рабочая группа при правительстве РФ поддержала предложение внутренних войск о выделении дополнительных средств в 2011-2012 годах в сумме 21,7 миллиарда рублей. По мнению руководства Главного командования внутренних войск, это позволит обеспечить нуждающихся военнослужащих постоянным и служебным жильем, отмечает Счетная палата.

Ранее глава МВД России Рашид Нургалиев заявлял, что при нынешнем финансировании сможет обеспечить жильем всех своих сотрудников лишь через 40 лет. По его данным, сейчас более 85 тысяч семей, вставших на очередь до 1 марта 2005 года, нуждаются в обеспечении жильем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала