Рейтинг@Mail.ru
ГД обсудит возможность льготы на оплату ЖКУ для членов семьи инвалидов ВОВ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД обсудит возможность льготы на оплату ЖКУ для членов семьи инвалидов ВОВ

Читать в
Госдума рассмотрит в пятницу в первом чтении поправки в закон "О ветеранах", по которым мера соцподдержки инвалидов войны в виде оплаты коммунальных услуг в размере 50% будет распространена на членов их семей, которые живут с ними. Документ был внесен в Госдуму смоленскими законодателями

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Госдума рассмотрит в пятницу в первом чтении поправки в закон "О ветеранах", по которым мера соцподдержки инвалидов войны в виде оплаты коммунальных услуг в размере 50% будет распространена на членов их семей, которые живут с ними. Документ был внесен в Госдуму смоленскими законодателями.

Комитет Госдумы по делам ветеранов в своем заключении по законопроекту отмечает, что установленная законом "О ветеранах" мера социальной поддержки распространяется не только на инвалидов Великой Отечественной войны, но и на инвалидов боевых действий, военнослужащих (сотрудников), ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, которые они получили на службе. Кроме того, закон действует и в отношении бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками во Вторую мировую войну.

"Следовательно, в случае принятия законопроекта, льгота по оплате коммунальных услуг будет распространена и на членов семей указанных лиц, совместно с ними проживающих", - говорится в заключении комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала