Рейтинг@Mail.ru
Самые дорогие в мире гостиницы находятся в Дубае - исследование - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые дорогие в мире гостиницы находятся в Дубае - исследование

Читать в
Средняя цена номера в гостиницах Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах - самая высокая в мире уже на протяжении четырех месяцев, сообщается в четверг на сайте Управления по маркетингу туризма и торговли Дубая со ссылкой на отчет независимого института исследования туризма в Лондоне Smith Travel Research (STR).

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Средняя цена номера в гостиницах Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах - самая высокая в мире уже на протяжении четырех месяцев, сообщается в четверг на сайте Управления по маркетингу туризма и торговли Дубая со ссылкой на отчет независимого института исследования туризма в Лондоне Smith Travel Research (STR).

"В феврале 2010 года этот показатель (средняя цена номера в гостиницах Дубая) составил 252 доллара", - говорится в сообщении.

В исследовании учитывалась стоимость стандартного номера на двоих в трех-, четырех- и пятизвездочных гостиницах за одни сутки.

Второе место по этому показателю, согласно исследованию, занимает Токио, третье - Париж. Средние цены проживания в отелях в этих городах составили 242 и 211 долларов соответственно.
Дубай находится на первом месте и по другому показателю - среднему доходу на номер, который составил 199 долларов. Следом за ним идут Токио (170 долларов), Гонконг (146 долларов), Сидней (140 долларов) и Париж (137 долларов).

По среднему уровню заполняемости гостиниц - 79% - по итогам февраля Дубай занимает второе место, уступив только Сиднею с его 85,2%. Гонконг, Лондон, Токио, Нью-Йорк и Каир занимают третье - седьмое места соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала