Рейтинг@Mail.ru
Самая доступная квартира Москвы стоит дешевле самой дорогой в 40 раз - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая доступная квартира Москвы стоит дешевле самой дорогой в 40 раз

Читать в
Разница в цене между самой дорогой и самой дешевой квартирами, выставленными на продажу в Москве в апреле, составила почти 40 раз, свидетельствуют результаты исследования компании "Инком-Недвижимость".

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Разница в цене между самой дорогой и самой дешевой квартирами, выставленными на продажу в Москве в апреле, составила почти 40 раз, свидетельствуют результаты исследования компании "Инком-Недвижимость".

Как указывается в отчете, стоимость самой дешевой столичной квартиры в апреле равнялась 3,4 миллиона рублей, а самой дорогой - 134,2 миллиона рублей.

"Расстояние от самой дешевой квартиры столицы, расположенной на Нагатинской набережной (ЮАО), до самой дорогой, находящейся на улице Мясницкая (ЦАО) составляет 12,2 километра", - отмечается в материале.

В нем рассказывается, что самое доступное московское жилье, по итогам прошлого месяца, представляло собой однокомнатную квартиру площадью 20 квадратных метров в девятиэтажном кирпичном доме на Нагатинской набережной, в семи минутах ходьбы от станции метро Коломенская.

В свою очередь, самое дорогое предложение апреля - шестикомнатная квартира, в которой площадь одной только кухни превосходит площадь всей "однушки" на Нагатинской набережной.

"Шестикомнатная квартира расположена в кирпичном доме в историческом центре столицы - на улице Мясницкая в пяти минутах ходьбы от станции метро Чистые пруды. Общая площадь квартиры составляет 360 квадратных метров, площадь кухни - 30 квадратных метров", - описывается объект недвижимости в докладе.

Для сравнения в нем указывается, что в среднем стоимость квартиры в ЮАО Москвы оценивается в 6,7 миллиона рублей, в ЦАО - около 13,2 миллиона рублей.

"Минимальная цена предложения в Москве была зафиксирована в июле 2009 года, когда стоимость самой дешевой квартиры, выставленной на продажу, составляла всего 2,8 миллиона рублей. В течение года мы наблюдали поступательный рост цен на дешевое жилье. Увеличение данного показателя составило примерно 21%", - цитируется в материалах руководитель аналитического центра корпорации "Инком" Дмитрий Таганов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала