Рейтинг@Mail.ru
Более 30 переходов на ТТК Москвы оборудуют для инвалидов в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 переходов на ТТК Москвы оборудуют для инвалидов в 2010 году

Читать в
Москвы переоборудуют для удобства маломобильных граждан 32 пешеходных перехода на Третьем транспортном кольце до 30 июня этого года, сообщил РИА Новости в четверг источник в горадминистрации.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Власти Москвы переоборудуют для удобства маломобильных граждан 32 пешеходных перехода на Третьем транспортном кольце до 30 июня этого года, сообщил РИА Новости в четверг источник в горадминистрации.

Всего в Москве проживают 1,2 миллиона инвалидов, причем около 16 тысяч из них передвигаются с помощью различных опорных устройств.

"В ходе работ существующие тротуарные покрытия и ограждения будут разобраны. Вместо них установят новые, обеспечивающие плавный съезд на переход инвалидных колясок. Кроме того, на съезды будут нанесены тактильные предупреждающие и направляющие линии из холодного термопластика", - пояснил собеседник агентства.

Переоборудованию подлежат переходы, расположенные преимущественно на пересечении внешней и внутренней стороны Третьего кольца с другими дорогами, в частности, с Беговым и Петровско-Разумовским проездами, улицами Башиловская, Новосущевская, Вятская, Образцова, 2-ая Ямская, Октябрьская, улицей Подвойского, Краснопрудная, Вавилова, а также другими объектами улично-дорожной сети, уточнил источник.

Подводя итоги Года равных возможностей в столице в 2009 году, городские власти признали, что сделано далеко не все, что необходимо для комфортной жизни людей с ограниченными возможностями в таком мегаполисе, как Москва. Поэтому программа по созданию в городе "безбарьерной" среды для инвалидов будет продолжаться. Московское правительство поставило задачу завершить работу по полному приспособлению городской среды для нужд инвалидов в 2011 году, а до конца 2010 года планируется сделать город удобным для инвалидов на 70%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала