Рейтинг@Mail.ru
Минтранс просит перераспределить деньги для реконструкции аэропорта Казани - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс просит перераспределить деньги для реконструкции аэропорта Казани

Читать в
Минтранс РФ предлагает перераспределить часть средств в рамках федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы РФ" для того, чтобы завершить реконструкцию аэропорта Казани в 2012 году. С таким предложением выступил министр транспорта Игорь Левитин на совещании в Казани по вопросу строительства объектов 27-ой Всемирной летней универсиады.

КАЗАНЬ, 6 мая - РИА Новости. Минтранс РФ предлагает перераспределить часть средств в рамках федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы РФ" для того, чтобы завершить реконструкцию аэропорта Казани в 2012 году.

С таким предложением выступил в среду министр транспорта Игорь Левитин на совещании в Казани по вопросу строительства спортивных объектов и транспортной инфраструктуры 27-ой Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

Он пояснил, что в данной программе предусмотрены средства в объеме 5,9 миллиарда рублей с началом финансирования в 2012 году. Между тем, работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы номер 1, а также по обустройству другой инфраструктуры аэропорта необходимо начать уже в текущем году.

Левитин обратился к премьер-министру РФ с просьбой поддержать предложение Минтранса по перераспределению бюджетных средств. Министр выразил готовность изыскать средства в размере 100 миллионов рублей в 2010 году на подготовку всей необходимой проектной документации с тем, чтобы в 2011-2012 годах реконструировать взлетно-посадочную полосу аэропорта.

В свою очередь, Казань, взявшая на себя ответственность за возведение терминала, будет привлекать инвесторов. "Прошу поддержать перенос средств, чтобы успеть выполнить реконструкцию аэродромной инфраструктуры Казани", - сказал Левитин.

Реконструкция аэропорта Казани, которая проводится в рамках подготовки к Универсиаде в 2013 году, предусматривает модернизацию первой взлетно-посадочной полосы, системы энергообеспечения и технических сооружений, строительство нового терминала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала