Рейтинг@Mail.ru
Генплан Москвы - "дитя необходимости", считает глава комиссии Мосгордумы - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генплан Москвы - "дитя необходимости", считает глава комиссии Мосгордумы

Читать в
Председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию градостроительства Михаил Москвин-Тарханов назвал "порождением жизни" генеральный план развития столицы до 2025 года, который был окончательно принят столичной думой в среду, несмотря на протесты общественности.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию градостроительства Михаил Москвин-Тарханов назвал "порождением жизни" генеральный план развития столицы до 2025 года, который был окончательно принят столичной думой в среду, несмотря на протесты общественности.

Генплан - главный градостроительный документ столицы на ближайшие 15 лет - прошлым летом прошел публичные слушания, однако не перестал вызывать многочисленные разногласия в обществе. Члены ОП РФ ранее назвали документ "смертным приговором" городу. По их мнению, генплан надо было значительно переработать, прежде чем выносить на третье чтение, так как он не предлагает решения ключевых проблем города: транспортной, экологической, проблем охраны культурного наследия и движения к современному и комфортному образу жизни горожан.

"Генплан - дитя необходимости, существо, которое порождено жизнью", - сказал Москвин-Тарханов в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" в среду.

По словам депутата, в настоящее время в городе не хватает жилья, детских садов, помещений для малого бизнеса, а также земель.

"Земли нет, поскольку часть из нее федеральная, а на некоторых зонах, предназначенных для объектов культуры, памятников, а также природных зонах, делать ничего нельзя", - сказал он.
Москвин-Тарханов отметил, что в настоящее время около 30% столичных земель занимают природные территории, а генплан предусматривает их увеличение.

"В генплане мы заложили, что их количество увеличится до 31%", - сказал депутат.
Он также отметил, что власти Москвы постарались сделать документ таким, чтобы он удовлетворял интересы москвичей. "Насколько позволяли нам возможности, мы сделали его удобным для москвичей, но выйти за допустимые рамки невозможно", - сказал глава комиссии Мосгордумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала