Рейтинг@Mail.ru
Более 5 млрд рублей будет выделено в 2011 году на подготовку Универсиады - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5 млрд рублей будет выделено в 2011 году на подготовку Универсиады

Читать в
В 2011 году на подготовку к Универсиаде 2013 года в Казани будет выделено 5,5 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

КАЗАНЬ, 5 мая - РИА Новости. В 2011 году на подготовку к Универсиаде 2013 года в Казани будет выделено 5,5 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Универсиада обеспечена солидными финансовыми ресурсами. За 2009-2010 годы бюджету Татарстана только на строительство и реконструкцию спортивных объектов перечислено из федерального бюджета около 21 миллиарда рублей, в 2011 году предполагается выделить еще 5,5 миллиардов рублей", - сказал Путин, выступая на совещании по подготовке Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

Премьер отметил, что продолжаются работы по привлечению частных инвесторов.

Он сообщил, что РЖД построит к Универсиаде железнодорожную линию от аэропорта Казани до самого города. "По предварительным оценкам, это будет стоить от 4 до 6 миллиардов рублей", - сказал Путин.

По его словам, "Таттелеком" также построит опто-волоконные сети, которые будут стоить около полумиллиарда рублей. "Мегафон" планирует обеспечить базовые станции проведения Универсиады на сумму свыше 2 миллиардов рублей", - сказал Путин.

Премьер отметил, что продолжается работа по привлечению частных инвесторов, подготовлены соответствующие изменения в законодательство Республики Татарстан, организовано сопровождение инвестиционных проектов по принципу "одного окна".

Путин также остановился на транспортной инфраструктуре. "Спортивные объекты Универсиады будут расположены в четырех зонах, и логистика перемещения участников и гостей соревнования должна быть четкой", - сказал глава правительства.

Он также отметил, что, как и в Сочи, транспорт в Казани нужно развивать с учетом перспективных потребностей растущего города, создавая максимально комфортные условия для жизни и работы людей.

"Программа модернизации улично-дорожной сети в Казани, насколько я знаю, разработана. В прошлом году принято решение выделить на ее реализацию льготный бюджетный кредит из федерального бюджета в объеме 10 миллиардов рублей, часть средств уже вложена в строительство", - сказал Путин.

Он отметил, что Минтрансу была поручена подготовка концепции транспортного обеспечения Универсиады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала