Рейтинг@Mail.ru
Шестьсот офисных зданий "убрали" из центра Москвы в рамках подготовки Генплана - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестьсот офисных зданий "убрали" из центра Москвы в рамках подготовки Генплана

Читать в
Власти Москвы в рамках работы над поправками к проекту Генерального плана развития города до 2025 года исключили из документа примерно 600 административных зданий, которые должны были появиться в центре столицы, сообщил журналистам в среду главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Власти Москвы в рамках работы над поправками к проекту Генерального плана развития города до 2025 года исключили из документа примерно 600 административных зданий, которые должны были появиться в центре столицы, сообщил журналистам в среду главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Мосгордума (МГД) на заседании в среду в третьем и окончательном чтении приняла проект Генерального плана развития Москвы до 2025 года. Главный градостроительный документ столицы на ближайшие 15 лет прошлым летом прошел публичные слушания, однако не перестал вызывать многочисленные разногласия в обществе. Так, члены Общественной палаты РФ назвали документ "смертным приговором" городу. В свою очередь, фракция КПРФ в МГД отказалась поддерживать данный документ. При этом всего из 35 депутатов на заседании присутствовали 30 человек.

"Мы оставили только объекты необходимой инфраструктуры для Российской Федерации", - подчеркнул Кузьмин.

По его словам, это было сделано, чтобы не перегружать исторический центр Москвы офисными объектами.

Ранее Москвин-Тарханов заявлял, что к третьему чтению проекта Генерального плана развития Москвы до 2025 года было подготовлено более 600 поправок, большинство из которых связаны с добавлением новых рельсовых линий в городе, организацией точек общественного питания и корректировкой парковых границ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала