Рейтинг@Mail.ru
Власти Якутии выделят квартиры женщинам, родившим сразу трех детей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Якутии выделят квартиры женщинам, родившим сразу трех детей

Читать в
Семьи Якутии, в которых одновременно родились трое и более детей, получат от государства социальные выплаты на приобретение жилья, сообщил в среду РИА Новости представитель республиканского правительства.

ЯКУТСК, 5 мая - РИА Новости. Семьи Якутии, в которых одновременно родились трое и более детей, получат от государства социальные выплаты на приобретение жилья, сообщил в среду РИА Новости представитель республиканского правительства.

По словам собеседника агентства, постановление о выделении социальных выплат семьям подписал глава кабинета министров Якутии Егор Борисов.

"Рассчитывать на выплаты смогут только те семьи, у которых дети родились после 1 января 2010 года", - уточнил представитель правительства Якутии.

Он добавил, что в бюджете республики на эти цели будет предусмотрено около 7 миллионов рублей.

"Кроме Якутии социальные выплаты на приобретение жилья для семей, в которых одновременно родилось трое и более детей, осуществляются в Воронежской, Курганской областях, Приморском крае, Башкортостане, Татарстане и Бурятии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, рождение тройни - явление довольно редкое для Якутии, такое происходит в республике не более трех раз в год.

"Самым урожайным в этом плане был 2008 год, когда на свет появилось две тройни в Мирнинском районе и одна - в городе Якутске. Всего с 2005 года в Якутии тройни родились в 11 семьях", - отметил представитель правительства Якутии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала