Рейтинг@Mail.ru
Участница ВОВ из Азова, чей родственник жаловался Путину, получила квартиру - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участница ВОВ из Азова, чей родственник жаловался Путину, получила квартиру

Читать в
Ветеран Великой Отечественной войны из Азова Нина Демиденко, родственник которой в декабре прошлого года в прямом эфире обращался к премьер-министру РФ Владимиру Путину, получила квартиру, сообщил РИА Новости в среду заместитель главы администрации города по социальным вопросам Владимир Парфенов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 мая - РИА Новости, Юлия Насулина. Ветеран Великой Отечественной войны из Азова Нина Демиденко, родственник которой в декабре прошлого года в прямом эфире обращался к премьер-министру РФ Владимиру Путину, получила квартиру, сообщил РИА Новости в среду заместитель главы администрации города по социальным вопросам Владимир Парфенов.

Во время общения Путина с россиянами 3 декабря прошлого года житель Ростовской области пожаловался на то, что его родственнице - ветерану Великой Отечественной войны из Азова - отказали в жилье, так как она не встала на очередь на получение новой квартиры до 1 марта 2005 года. В то же время, премьер-министр заявил, что все ветераны, вне зависимости от того, когда они встали на учет, получат жилье. Соответствующие поправки к закону о ветеранах были приняты 21 декабря 2009 года.

В январе этого года Демиденко поставили на учет, а в марте включили в распоряжение о выделении средств на улучшение жилищных условий. После этого, по словам Парфенова, ветеран подыскала себе квартиру.

"Сейчас деньги уже поступили, право собственности зарегистрировано, и Нина Федоровна - полноправный собственник квартиры", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что квартира однокомнатная, находится на первом этаже. "В квартире есть все удобства, ремонта она не требует и Демиденко полностью устраивает", - сказал Парфенов.

В то же время, он отметил, что переезжать в новую квартиру Демиденко сейчас не планирует, а до конца лета намерена остаться у родственников, где проживает сейчас.

"Как она мне объяснила, там у нее маленький огородик, что-то посажено, привык человек к земле... Торопиться, сказала, пока не будет, а переедет ближе к осени", - добавил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала