Рейтинг@Mail.ru
"Корпорацию "МИАН" потребовали объявить банкротом - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Корпорацию "МИАН" потребовали объявить банкротом

Читать в
Инспекция Федеральной налоговой службы (ИФНС) номер 3 по Москве подала в городской арбитражный суд заявление о банкротстве компании ЗАО "Корпорация "МИАН", владеющей 70% ЗАО "МИАН - агентство недвижимости", отвечающего за риелторский бизнес Kopernik Group, пишет в среду газета "Ведомости".

МОСКВА, 5 мая – РИА Новости. Инспекция Федеральной налоговой службы (ИФНС) номер 3 по Москве подала в городской арбитражный суд заявление о банкротстве компании ЗАО "Корпорация "МИАН", владеющей 70% ЗАО "МИАН - агентство недвижимости", отвечающего за риелторский бизнес Kopernik Group, пишет в среду газета "Ведомости".

"Корпорация "МИАН" никак не влияет на деятельность ключевых бизнесов Kopernik Group - агентство недвижимости МИАН, инвесткомпании Kopernik, компании "Телеком-24", ЦНИИПСК им. Мельникова", - прокомментировал газете пресс-секретарь агентства МИАН Валерий Прокопьев.

Как напоминает издание, 6 апреля ИФНС номер 3 обратилась в суд с заявлением о банкротстве компании "МИАН-девелопмент", участвовавшей, по данным за первый квартал 2009 года, в строительстве около 1 миллиона квадратных метров недвижимости. ЗАО "МИАН", выведенное из состава группы, подавало заявление о собственном банкротстве, но в марте суд прекратил производство по этому делу в связи с отзывом иска. В марте же "МИАН-девелопмент" обратился с иском о собственном банкротстве, заседание назначено на 19 мая.

Kopernik Group (бывшая ГК "МИАН") сообщила в декабре 2009 года, что решила изменить свое название и провела реструктуризацию бизнеса, с 17 декабря компания стала называться инвестиционной группой KoperniK.

В Kopernik Group основными подразделениями компании были "МИАН" (агентство недвижимости), Kopernik Labs (девелопмент и консалтинг), Kopernik Partners (брокеридж), ЦНИИПСК имени Мельникова (проектирование металлоконструкций). Соответственно, в реструктурированной группе не стало отдельного бизнеса в сфере брокериджа, а Kopernik Labs сменила свое название на ИК KoperniK.

Ранее, в октябре 2009 года Альфа-банк объявил, что продал бизнес-центр "Северное сияние" на улице Правды в Москве, который он получил по просроченным кредитам Kopernik Group. Сделка закрыла существенную часть задолженности МИАНа перед банком. Банк выставил на продажу еще два актива Kopernik, в том числе офисные помещения на улице Красная Пресня, дом 22.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала