Рейтинг@Mail.ru
Строительство нового "морского фасада" Владивостока начнется в IV квартале - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство нового "морского фасада" Владивостока начнется в IV квартале

Читать в
Активные строительные работы на набережной Владивостока начнутся в четвертом квартале 2010 года, сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко во вторник на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
СОЧИ, 4 мая - РИА Новости. Активные строительные работы на набережной Владивостока начнутся в четвертом квартале 2010 года, сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко во вторник на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Мы считаем, что начнем работы по строительству в четвертом квартале этого года. Это связано с тем, что нам нужно проектировать, вынести производство. Но мы планируем к саммиту АТЭС (состоится осенью 2012 года) основные работы по набережной уже выполнить", - сказал Троценко.

По его словам, до сентября будет перебазирован 178-й судоремонтный завод, расположенный на центральной набережной Владивостока.

"Подготовлено пять проектов развития этого места. По сути, это будет морской фасад города. В мае состоятся общественные слушания, где жители Владивостока могут высказаться за один из проектов и проголосовать - что им больше нравится", - пояснил глава ОСК.

В рамках этого проекта "возникнет набережная, музей Военно-морского флота, культурный центр города Владивостока".

При этом он добавил, что "в комплексе с мостом через бухту Золотой рог это создаст определенный символ и вид Владивостока как города современного, нацеленного в будущее, чтобы его можно было с удовольствием фотографировать, привлекать туристов".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала