Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ приостановил выделение средств Красноярскому и Хабаровскому краям - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ приостановил выделение средств Красноярскому и Хабаровскому краям

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование своих программ в Красноярском и Хабаровском краях, причиной стала приостановка действия региональных законов о социальной поддержке граждан при оплате ими жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме, сообщается на сайте госкорпорации.

МОСКВА, 30 апреля - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование своих программ в Красноярском и Хабаровском краях, причиной стала приостановка действия региональных законов о социальной поддержке граждан при оплате ими жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме, сообщается на сайте госкорпорации.

Фонд ЖКХ реализует в регионах программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения людей из аварийного жилья.

"Одним из условий (выделения средств) является наличие в субъектах РФ вступивших в силу не позднее 1 января 2010 года региональных нормативно-правовых актов, предусматривающих предоставление мер социальной поддержки гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме. Красноярский край и Хабаровский край, приняв в 2009 году необходимые законодательные акты и получив в установленном законом порядке финансовую поддержку от Фонда, приостановили действие этих законов", - сообщается в пресс-релизе.

Согласно закону, если эти нарушения не будут устранены в течение четырех месяцев, Фонд отзовет свои средства, перечисленные регионам, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала