Рейтинг@Mail.ru
Гостиничную сеть надо развивать во Владивостоке, считает Шувалов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиничную сеть надо развивать во Владивостоке, считает Шувалов

Читать в
Сеть гостиниц нужно развивать во Владивостоке, поскольку сейчас в городе не хватает хороших отелей, а после 2012 года, когда в городе пройдет саммит АТЭС, регион сможет принимать много туристов, заявил в четверг во Владивостоке первый вице-премьер России Игорь Шувалов.

ВЛАДИВОСТОК, 29 апреля - РИА Новости. Сеть гостиниц нужно развивать во Владивостоке, поскольку сейчас в городе не хватает хороших отелей, а после 2012 года, когда в городе пройдет саммит АТЭС, регион сможет принимать много туристов, заявил в четверг во Владивостоке первый вице-премьер России Игорь Шувалов.

Шувалов провел в городе совещание, посвященное подготовке Владивостока к саммиту АТЭС. Он отметил, что Владивосток нуждается в хороших гостиницах, которых в городе не хватает.

"Мы исходим из того, что после 2012 года будет развита транспортная инфраструктура, будет работать современный большой аэропорт, будет возможность принимать большое количество туристов, гостей. Для этого нужна гостиничная сеть", - сказал Шувалов журналистам после совещания.

По его словам, губернатор Приморского края провел "очень квалифицированный отбор площадок для строительства гостиниц".

"Вид из всех гостиниц будет очень хороший, это морские виды. Это удобные места, связанные с транспортной инфраструктурой", - отметил Шувалов.

По его словам, проведены переговоры с некоторыми сетевыми управляющими компаниями, которые заинтересованы в том, чтобы взять под свое управление будущие гостиницы во Владивостоке.

Во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС запланировано строительство нескольких пятизвездочных гостиниц. Одну из них планируется построить на мысе Бурный, вторую - на Корабельной набережной, в самом центре города.

По данным администрации Приморского края, к декабрю 2011 года во Владивостоке планируется построить комплекс площадью 43,1 квадратных метров в районе мыса Бурный и комплекс делового типа площадью 32,3 тысячи квадратных метров в районе Корабельной набережной.

Проектированием гостиничных комплексов занимается шотландская компания "РМДжМ Скотланд Лимитед" совместно с коллегами из Гонконга. Согласно договору, срок завершения проектирования гостиниц - апрель 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала