Рейтинг@Mail.ru
ВТБ завершит переезд в башню "Федерация" до конца года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ завершит переезд в башню "Федерация" до конца года

Читать в
Второй по величине российский банк ВТБ намерен завершить переезд в башню "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити" до конца 2010 года, несмотря на нерешенные эксплуатационные проблемы, сообщил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Василий Титов на пресс-конференции в среду.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Второй по величине российский банк ВТБ намерен завершить переезд в башню "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити" до конца 2010 года, несмотря на нерешенные эксплуатационные проблемы, сообщил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Василий Титов на пресс-конференции в среду.

По его словам, в здании уже работают 640 сотрудников банка, несмотря на отсутствие центрального входа и столовой, а также проблемы с лифтами.

"Башня функционирует в целом неплохо, но там есть некоторые эксплуатационные проблемы. В частности, нет входной группы первого этажа (сейчас мы заходим в здание по временной схеме). Кроме того, есть проблемы с эксплуатацией лифтов, которые из-за продолжающегося строительства на верхних этажах работают по временной схеме... Все это немного отодвинет сроки, но в любом случае в этом году завершим переезд", - сказал Титов, добавив, что столовая в высотке откроется уже в июне.

ВТБ должен занять в 62-этажной башне 34 этажа: с 1 по 32 этажи, а также 57 и 58 этажи. Первыми переезд начали VTB Capital и дилинговый центр.

Комплекс "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити" - один из основных проектов девелопера Mirax Group, который во время кризиса испытывал финансовые проблемы. Основным кредитором Mirax Group является Альфа-банк, который летом 2009 года перекупил долги девелопера у Credit Suisse. Затем на главные проекты девелопера - башню "Федерация" и бизнес-центр Mirax Plaza - был наложен арест. Позднее он был снят.

Строительство комплекса "Федерация" началось в апреле 2004 года. Комплекс представляет собой конструкцию из двух трехгранных башен - "Восток" и "Запад". Башня "Запад" высотой 243 метра уже достроена. Высота башни "Восток" должна была достичь 360 метров, но в прошлом году девелопер решил сократить ее этажность. В результате ее высота также составит 243 метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала