Рейтинг@Mail.ru
Паводковые воды подступили к жилым домам в Архангельске - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паводковые воды подступили к жилым домам в Архангельске

Читать в
Жилые дома попали в зону подтоплений в Архангельске в результате превышения критических отметок ледохода, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе регионального управления МЧС.

АРХАНГЕЛЬСК, 28 апреля - РИА Новости. Жилые дома попали в зону подтоплений в Архангельске в результате превышения критических отметок ледохода, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе регионального управления МЧС.

По состоянию на 14.00 мск в Архангельске подтоплены территории на острове Краснофлотский и Кемский поселок.

"На острове Краснофлотском вода поднялась на придомовых территориях, подтоплено около 20 домов. Передвижение возможно только на автомашинах с высокой базой типа "УАЗ", лодках и в высоких резиновых сапогах. Вода подошла к подъездам, но внутрь домов не дошла. В Кемский поселок и на остров Краснофлотский направлены спасатели с лодками. Срочно собран оперативный штаб по паводку, ситуация находится на контроле", - сообщил представитель МЧС.

В пресс-службе не исключили возможности подтопления островов Хабарка, Бревенник, Конвейер, Кегостров.
В связи с ледоходом временно прекращено буксирное сообщение с островными территориями до разрешения ситуации.

Для жителей островных территорий, которые вынужденно останутся Архангельске, в школе номер 41 развернут пункт временного размещения. Нуждающимся будут обеспечен ночлег и питание.

"В результате затора льда, у деревни Голубино до населенного пункта Пильегоры в Пинежском районе Архангельской области уровень воды превысил критические уровни на 40 сантиметров в результате чего подтоплены три домовых территории в поселке Пинега в которых проживают 37 человек", - добавили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала