Рейтинг@Mail.ru
Более 300 тыс кв м торговых площадей введут в Петербурге до конца года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 300 тыс кв м торговых площадей введут в Петербурге до конца года

Читать в
Более 300 тысяч квадратных метров торговых площадей планируется ввести в эксплуатацию в Санкт-Петербурге до конца этого года, говорится в докладе консалтинговой компании ASTERA St.Petersburg.

МОСКВА, 28 апрреля - РИА Новости. Более 300 тысяч квадратных метров торговых площадей планируется ввести в эксплуатацию в Санкт-Петербурге до конца этого года, говорится в докладе консалтинговой компании ASTERA St.Petersburg.

В нем указывается, что именно на конец года запланирован наибольший прирост торговых площадей в городе.

"За первый квартал 2010 года на рынке Санкт-Петербурга появился один новый торговый центр - "Аура" на Лахтинском проспекте, общая площадь - 14 тысяч квадратных метров", - сообщается в исследовании.

В нем отмечается, что в первом квартале 2010 года уровень вакантных площадей в сегменте торговой недвижимости Петербурга практически не изменился и к апрелю составил менее 5% для концептуальных торговых комплексов и около 15-20% для менее успешных объектов.

Аналитики указывают, что ставки аренды в торговых комплексах изменились незначительно - в первом квартале рост оказался в пределах 3%.

"На начало второго квартала 2010 года ставки аренды в торговых комплексах для якорных арендаторов и операторов развлечений составили 750-800 рублей за квадратный метр в месяц, для операторов торговой галереи - 2,5 тысячи - 3,7 тысячи рублей за квадратный метр в месяц в зависимости от этажа расположения и размера арендуемой площади", - приводятся данные в докладе.

В нем заключается, что рынок торговой недвижимости Санкт-Петербурга "вышел на этап стабилизации с перспективой дальнейшего роста в течение года".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала