Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в комнедвижимость региона EMEA выросли в I квартале на 75% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в комнедвижимость региона EMEA выросли в I квартале на 75%

Читать в
Объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость стран Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) увеличился в первом квартале 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 75% - до 20 миллиардов евро, говорится в отчете консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость стран Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) увеличился в первом квартале 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 75% - до 20 миллиардов евро, говорится в отчете консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).

В то же время, отмечается в докладе, по сравнению с четвертым кварталом 2009 года, когда объем инвестиций равнялся 25 миллиардам долларов, этот показатель снизился на 15%.

"Как правило, в первом квартале года наблюдается наименьшая активность - инвесторы не торопятся действовать и заключать сделки, как происходит к концу года", - прокомментировал глава инвестиционных рынков Европы, Ближнего Востока и Африки JLL Ричард Блоксам.

По его словам, объемы инвестиций в первом квартале обычно на 20-30% ниже объемов четвертого квартала, поэтому снижение на 15% нельзя считать замедлением активности.

"Мы предполагаем, что годовой объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость Европы составит как минимум 90 миллиардов евро, что примерно на 30% больше, чем в 2009 году", - привел данные эксперт.

В отчете говорится, что более трети от общего объема сделок первом квартале пришлось на Великобританию (7,8 миллиарда евро), за которой следуют Германия, Франция и Швеция.

"Российский объем инвестиций в первом квартале вырос на 70% относительно показателя годом ранее", - заключается исследование данными директор по России и СНГ отдела экономических и стратегических исследований JLL Владимира Пантюшина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала