Рейтинг@Mail.ru
Холдинг RBI хочет привлечь до $75 млн, разместив до 32% акций на бирже - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холдинг RBI хочет привлечь до $75 млн, разместив до 32% акций на бирже

Читать в
Петербургский девелопер RBI, занимающийся строительством жилья бизнес-класса и класса "люкс", намерен привлечь до 75 миллионов долларов, разместив на Франкфуртской фондовой бирже до 32%, пишет в среду газета "Ведомости".

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Петербургский девелопер RBI, занимающийся строительством жилья бизнес-класса и класса "люкс", намерен привлечь до 75 миллионов долларов, разместив на Франкфуртской фондовой бирже до 32%, пишет в среду газета "Ведомости".

"RBI... начала роуд-шоу и надеется продать на Франкфуртской бирже 5,038 млн GDR (одна расписка соответствует одной акции)", - указывается в материале со ссылкой на предложение компании потенциальным инвесторам.

В газете уточняется, что ценовой диапазон установлен на уровне 12,6-14,3 долларов за расписку. Роуд-шоу закончится 30 апреля, а книгу заявок планируют закрыть 11 мая.

"Об IPO речи не идет - это частное размещение, компания ведет поиск соинвестора", - заявила изданию представитель RBI Наталья Шорина.

Как напоминается в материале, осенью прошлого года основной владелец холдинга Эдуард Тиктинский заявил, что готов продать западным фондам до 24,9% компании, а полученные 50-150 миллионов долларов направить на новые проекты компании и пополнение земельного банка.

RBI работает на петербургском рынке недвижимости с 1993 года. Основное направление деятельности - строительство жилья, однако у компании также есть проекты в сфере коммерческой недвижимости. Президенту компании Тиктинскому принадлежит 75,01% акций, 24,99% в марте 2007 года приобрел Special Situation Fund III (входит в группу Morgan Stanley). Крупнейший проект холдинга - ЖК "Мистолово" на 100 тысяч квадратных метров в Ленинградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала