Рейтинг@Mail.ru
На 50% больше детсадов хотят открыть в Москве в 2010 году, чем планировали - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На 50% больше детсадов хотят открыть в Москве в 2010 году, чем планировали

Читать в
Власти Москвы планируют довести количество построенных в этом году детских садов в городе до 50 штук, что будет больше, чем планировалось изначально, на 50%, рассказал во вторник журналистам первый заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Владимир Ресин.
МОСКВА, 27 апреля - РИА Новости. Власти Москвы планируют довести количество построенных в этом году детских садов в городе до 50 штук, что будет больше, чем планировалось изначально, на 50%, рассказал во вторник журналистам первый заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Владимир Ресин.

"Лед тронулся. Мы переходим на докризисные показатели и пересматриваем программу строительства социальных объектов с точки зрения повышения. Вместо 33 запланированных ранее детсадов мы поставили задачу построить 50", - подчеркнул Ресин.

Дефицит на места в детских садах столицы сохраняется не первый год. Сейчас проблема с садами острее всего стоит в больших спальных районах, например, таких как Марьино на юго-востоке столицы, или в старых районах, где муниципальные и ведомственные садики давно закрылись или были перепрофилированы, а новые строить просто негде.

По данным на осень 2009 года, за путевкой в детский сад стояло примерно 22 тысячи детей. По словам руководителя департамента образования Москвы Ольги Ларионовой, к 1 сентября 2010 года дефицит составит почти 33 тысячи мест в детских садах.

В рамках пресс-конференции первый заммэра также уточнил, что в 2010 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию не менее 10 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК).

В 2009 году в городе открылось 26 ФОКов, напомнил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала