Рейтинг@Mail.ru
Пентхаус в Москве стоит дороже, чем рекордно большие апартаменты в Нью-Йорке - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентхаус в Москве стоит дороже, чем рекордно большие апартаменты в Нью-Йорке

Читать в
Покупка неотделанной квартиры в клубном доме в районе Патриарших Прудов в Москве обойдется на 50% дороже, чем самая большая квартира Нью-Йорка в башне Дональда Трампа, по площади сопоставимая с Белым домом в Вашингтоне, рассказал РИА Новости во вторник директор департамента элитной недвижимости Penny Lane Realty Александр Зиминский.
МОСКВА, 27 апреля - РИА Новости. Покупка неотделанной квартиры в клубном доме в районе Патриарших Прудов в Москве обойдется на 50% дороже, чем самая большая квартира Нью-Йорка в башне Дональда Трампа, по площади сопоставимая с Белым домом в Вашингтоне, рассказал РИА Новости во вторник директор департамента элитной недвижимости Penny Lane Realty Александр Зиминский.

О том, что молодая супружеская пара – Силвэйн Мирочникофф и Ребека Мерсер - приобрели шесть элитных квартир на трех этажах в башне на бульваре Риверсайд в Нью-Йорке и объединили их в одну квартиру, создав в результате жилище с 17 спальнями площадью почти 1,3 тысячи квадратных метров, написала газета The Wall Street Journal.

Квартира, поразившая масштабами даже мировую столицу миллиардеров, оказалась вдвое больше поместья Грэйси, официальной резиденции градоначальника Нью-Йорка, и на четверть вместительней резиденции президента США - Белого дома.

Всего супруги потратили на апартаменты-рекордсмены 28 миллионов долларов.

Однако, по словам Зиминского, столицу России, ни суммой, израсходованной на покупку квартиры, ни ее площадью не удивишь.

"В Москве на сегодняшний день присутствует предложение от застройщика стоимостью 42,84 миллиона долларов. Это панорамный пентхаус без отделки, единственный на этаже", – рассказал он.

По словам собеседника агентства, площадь самой дорогой квартиры Москвы, расположенной в Гранатном переулке, составляет 902,98 квадратных метра – и это без учета прилегающей террасы размером в 158,66 квадратных метра.

"Безусловно, столица РФ остается одним из самых дорогих городов мира. То, что для других стран является рекордом, для покупателей московской элитной недвижимости является приобретением жилья", – констатировал глава департамента элитной недвижимости Penny Lane Realty.

А вот директор по маркетингу Villagio Estate Лидия Гречина обращает внимание на то, что рекордная цена – это единственный параметр, которым стоит гордиться рынку элитной недвижимости Москвы.

"Факт, что Москва в плане цен на элитную недвижимость не только догнала, но даже и перегнала Америку, не может не вызывать восхищение. Однако до уровня жизни "как на Манхэттене" в масштабах, сопоставимых с Манхэттеном, даже центру нашего города, увы, далеко. При отсутствии исторически целостной концепции развития всей Москвы клубные дома, пусть даже и самые дорогие, так и останутся островками посреди суетливой и хаотичной жизни столицы", – с сожалением отмечает она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала