Рейтинг@Mail.ru
Карелия повторно подала заявку на получение средств Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карелия повторно подала заявку на получение средств Фонда ЖКХ

Читать в
Власти Карелии повторно подали заявку на получение средств Фонда содействия реформированию ЖКХ для капитального ремонта жилья, отклоненную в начале года из-за того, что республика не в полном объеме выполнила условия Фонда о монетизации льгот ряду категорий граждан, сообщил во вторник глава региона Сергей Катанандов.
ПЕТРОЗАВОДСК, 27 апреля - РИА Новости, Алексей Укконе. Власти Карелии повторно подали заявку на получение средств Фонда содействия реформированию ЖКХ для капитального ремонта жилья, отклоненную в начале года из-за того, что республика не в полном объеме выполнила условия Фонда о монетизации льгот ряду категорий граждан, сообщил во вторник глава региона Сергей Катанандов.

По его словам, с 1 января льготы карельским пенсионерам на оплату услуг ЖКХ были заменены денежными компенсациями, что являлось условием получения средств Фонда. Однако после подачи заявки Фонд выдвинул новое условие - монетизировать льготы на коммунальные услуги еще и сельским учителям.

"Последнее условие мы с Законодательным Собранием (Карелии) выполнили. Я вчера заявку (на получение средств Фонда) пописал и нам деньги обещаны. Я надеюсь, мы все сполна получим, потому что все равно эти деньги кроме нас (никому) расходовать нельзя", - заявил Катанандов в ходе интернет-конференции, на которой он отвечал на вопросы жителей республики.

Ранее Фонд содействия реформированию ЖКХ сообщил, что, согласно представленной заявке, Карелия планирует получить из средств Фонда 210,6 миллиона рублей, которые предполагается направить на финансирование региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 29 муниципальных образованиях республики.

По данным Фонда, в 2008-2009 годах Карелия получила из средств Фонда 141,43 миллиона рублей на проведение капитального ремонта в 176 многоквартирных домах и 135,5 миллиона рублей на расселение 18 аварийных домов. Условия проживания улучшили более 11 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала