Рейтинг@Mail.ru
Число мелких аварий в системе ЖКХ в этом сезоне выросло на 27% - Басаргин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число мелких аварий в системе ЖКХ в этом сезоне выросло на 27% - Басаргин

Читать в
Число аварийных и чрезвычайных ситуаций в ходе отопительного сезона 2009-2010 годов было примерно таким же, как год назад, однако количество мелких аварий выросло на 27%, причем около 15% таких аварий произошло по вине работников ЖКХ, сообщил глава Минрегиона Виктор Басаргин на селекторном совещании с регионами.
МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Число аварийных и чрезвычайных ситуаций в ходе отопительного сезона 2009-2010 годов было примерно таким же, как год назад, однако количество мелких аварий выросло на 27%, причем около 15% таких аварий произошло по вине работников ЖКХ, сообщил глава Минрегиона Виктор Басаргин на селекторном совещании с регионами.

"За зимний период на системах жизнеобеспечения населения произошло 36 аварийных и чрезвычайных ситуаций, фактически, это на уровне прошлого года, а если сравнивать с годом ранее, то это в два с лишним раза ниже. В то же время, продолжается тенденция по росту числа мелких аварий и сбоев в системе ЖКХ. В этом году количество таких сбоев было на 27% выше - более 18 тысяч случаев", - сказал министр.

По его словам, в большинстве случаев причины аварий были техногенные. "В то же время, остается человеческий фактор, порядка 15% таких сбоев происходило по вине наших работников", - уточнил Басаргин.

Среди причин большого числа аварий министр назвал износ основных фондов ЖКХ и недофинансирование магистральных сетей. По его словам, в этом сезоне на магистральных сетях большого диаметра произошло 374 аварий.

Глава Минрегиона также обратил внимание, что к концу отопительного сезона резко возрос объем долгов организаций ЖКХ - до 90,4 миллиарда рублей, притом, что в начале сезона его удалось снизить до 50 миллиардов.

Басаргин отметил, что осенне-зимний период был непростым из-за аномально низких температур, ограниченного финансирования подготовки к зиме из-за финансового кризиса. По его словам, существенное влияние на подготовку к зиме оказала и авария на Саяно-Шушенской ГЭС в августе прошлого года.

"Тем не менее, коммунальные службы сработали слаженно, оперативно и организованно, устранив все аварии в нормативные сроки", - считает министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала