Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство Украинского бульвара в Москве завершится в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство Украинского бульвара в Москве завершится в 2013 году

Читать в
Власти Москвы планируют завершить благоустройство Украинского бульвара, через который должен пролечь пешеходный маршрут "Нескучный сад - "Москва-Сити", к 2014 году, рассказал РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.
МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Власти Москвы планируют завершить благоустройство Украинского бульвара, через который должен пролечь пешеходный маршрут "Нескучный сад - "Москва-Сити", к 2014 году, рассказал РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

Решение о благоустройстве бульвара было принято в столице еще в середине 1990-х годов, а сам этот процесс начался со строительства комплекса декоративных бассейнов.

После этого, с 2004 года, в Москве планировалось начать осуществлять второй этап благоустройства Украинского бульвара, который предполагалось завершить в 2006 году.

Сейчас, уточнил собеседник агентства в столичной мэрии, окончание данных работ перенесено на 2011 - 2013 годы.

"Благоустройство охватит территорию в 1,75 гектара, ограниченную с одной стороны жилым домом, с другой стороны - гостиницей "Украина", набережной Москвы-реки и Кутузовским проспектом", - пояснил он.

По словам представителя правительства города, на Украинском бульваре планируется построить аркаду (ряд одинаковых по форме арок, опирающихся на колонны или столбы) и парадную лестницу, устроить цветник и газоны, а также организовать дорожно-тропиночную сеть.

"Кроме того, на бульваре появятся прямоугольный и круглый бассейны, детская площадка, площадка для мусорных контейнеров и будут посажены дополнительные деревья и кустарники", - добавил он.

Украинский бульвар прилегает к гостинице "Украина", которая 28 апреля 2010 года должна открыться обновленной после трех лет реконструкции под новым названием Radisson Royal Hotel, Moscow.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала