Рейтинг@Mail.ru
Около 140 тыс ветеранов могло встать на жилучет после 1 марта 2005 года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 140 тыс ветеранов могло встать на жилучет после 1 марта 2005 года

Читать в
Общее число ветеранов войны, нуждающихся в жилье и вставших на учет после 1 марта 2005 года, может составить 140 тысяч человек, для приобретения им квартир потребуется еще 70 миллиардов рублей, сообщил в четверг журналистам министр регионального развития Виктор Басаргин.
МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Общее число ветеранов войны, нуждающихся в жилье и вставших на учет после 1 марта 2005 года, может составить 140 тысяч человек, для приобретения им квартир потребуется еще 70 миллиардов рублей, сообщил в четверг журналистам министр регионального развития Виктор Басаргин.

"Мы считаем, что предельная цифра (нуждающихся) может составить около 140 тысяч человек. Дополнительно для этого (обеспечения жильем) потребуется порядка 70 миллиардов рублей", - сказал Басаргин.

По его словам, правительство делает расчеты, исходя из того, что на каждого ветерана требуется 1 миллион рублей.

"Пока мы ориентируемся на то, что 90% из вставших на учет после 1 марта 2005 года будут обеспечены жильем в 2010 году. График напряженный, но субъекты (РФ) от него пока не отступают", - добавил министр.

Басаргин также сообщил, что около 2 тысяч ветеранов, вставших на учет после 1 марта, уже в ближайшие дни получат квартиры.

Говоря о качестве предоставляемых квартир, министр отметил, что они полностью готовы для проживания, в них уже установлены телефоны. Кроме того, в ряде муниципальных образований ветеранам предоставляется мебель.

"Никаких виртуальных схем - что это голые стены, отсутствие каких-то других средств благоустройства - об этом речи не должно быть", - подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала