Рейтинг@Mail.ru
МЧС остановит застройку, при которой не соблюдаются меры пожбезопасности - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС остановит застройку, при которой не соблюдаются меры пожбезопасности

Читать в
МЧС РФ через месяц планирует опубликовать списки российских городов, где ведомство вынуждено приостановить строительство из-за несоблюдения мер пожарной безопасности при точечной застройке, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу в среду, выступая перед депутатами Госдумы в рамках правительственного часа.
МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. МЧС РФ через месяц планирует опубликовать списки российских городов, где ведомство вынуждено приостановить строительство из-за несоблюдения мер пожарной безопасности при точечной застройке, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу в среду, выступая перед депутатами Госдумы в рамках правительственного часа.

Отвечая на вопрос депутатов, Шойгу заявил, что МЧС рассчитывает число противопожарных объектов исходя из количества населения. "Мы говорим: здесь должна быть пожарная часть, пожарное депо", - сказал он.

По словам Шойгу, в Москве не хватает 37 пожарных депо. "Вместе с правительством Москвы мы отработали план-график, в какие сроки они будут вводить эти пожарные депо. Я думаю, что в ближайшие три года мы с этой задачей справимся", - сказал министр.

Кроме того, он сообщил, что ведомство будет вынуждено прекратить строительство в некоторых городах из-за несоблюдения мер пожарной безопасности при застройке. Он пояснил, что речь идет о приостановке строительства объектов, где ограничена возможность подъезда пожарной техники.

"Я думаю, что мы, наверное, через месяц опубликуем в СМИ списки городов, в которых мы вынуждены будем остановить строительство. Там, где нет реакции... нет желания строить не только пожарные депо, но и многие другие вещи", - отметил Шойгу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала