Рейтинг@Mail.ru
Проект "Интеко" стал номинантом премии "Московские звезды 2010" - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект "Интеко" стал номинантом премии "Московские звезды 2010"

Читать в
Проект комплексной застройки территории в Северо-Восточном административном округе Москвы, реализуемый ЗАО "Интеко", стал номинантом регионального конкурса профессионального признания "Московские звезды 2010", проводимого Московского ассоциацией риелторов, как лучший антикризисный проект в сфере жилищного строительства столицы, говорится в сообщении компании.
МОСКВА, 21 апреля – РИА Новости. Проект комплексной застройки территории в Северо-Восточном административном округе Москвы, реализуемый ЗАО "Интеко", стал номинантом регионального конкурса профессионального признания "Московские звезды 2010", проводимого Московского ассоциацией риелторов, как лучший антикризисный проект в сфере жилищного строительства столицы, говорится в сообщении компании.

Проект, охватывающий такие столичные районы, как Бибирево, Алтуфьево, Отрадное, Северное и Южное Медведково, был впервые представлен "Интеко" на международной выставке недвижимости MIPIM-2010 в Канне.

Компания разрабатывает его в сотрудничестве с испанским архитектором-урбанистом Риккардо Бофиллом, получившим мировую известность благодаря проектам социального жилья в странах Европы и Азии.

Площадь участка под застройку составляет 73 гектара, общая площадь зданий – 930 тысяч квадратных метров, из них площадь будущих квартир – 660 тысяч квадратных метров, нежилых помещений – 36 тысяч квадратных метров.

"Проект разрабатывается в рамках комплексного освоения территорий в целях массового жилищного строительства и предполагает вывод существующих предприятий с территории застройки, переустройство высоковольтных линий электропередач в кабельные, реабилитацию природного комплекса, строительство жилых домов и возведение социальной инфраструктуры. В рамках реализации проекта планируется техническое переоснащение "ДСК-7", действующего в составе "Интеко", - напоминается в пресс-релизе.

Предполагается, что продукция модернизированного комбината будет применяться при застройке района.

По планам, строительство начнется в 2012 году и завершится в 2021 году. Сумма инвестиций только в возведение жилых домов составит порядка 1 миллиарда долларов.

Как подчеркивает директор департамента внешних коммуникаций ЗАО "Интеко" Геннадий Теребков, чьи слова приводятся в сообщении, компания очень рада, что ее проект жюри конкурса "Московские звезды" отметило именно как "антикризисный".

"В сложившихся непростых экономических условиях ЗАО "Интеко" не заморозило ни одного из заявленных проектов. Более того, мы представили целый ряд новых проектов по приоритетному для нас направлению массового жилищного строительства в регионах РФ, среди которых – проект в СВАО Москвы. Именно комплексный подход к созданию промышленной базы строительства и освоению территорий позволит решить наиболее актуальные проблемы отечественной строительной отрасли", – указывает он.

Региональный конкурс профессионального признания "Московские звезды” проводится Московской ассоциацией риелторов с 2006 года с целью повышения качества услуг компаний, работающих на рынке недвижимости Москвы. Победителей в номинациях конкурса определяет независимая Единая конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Московской городской думы, Государственной Думы, Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Российской гильдии риелторов, Московской ассоциации риелторов, правительства Москвы и общественные деятели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала