Рейтинг@Mail.ru
РФ в 2011-12 гг выделит 300 млрд руб на модернизацию медучреждений - Путин - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ в 2011-12 гг выделит 300 млрд руб на модернизацию медучреждений - Путин

Читать в
Правительство РФ в течение двух лет выделит около 300 миллиардов рублей на модернизацию сети медицинских учреждений, сообщил во вторник премьер РФ Владимир Путин.
МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Правительство РФ в течение двух лет выделит около 300 миллиардов рублей на модернизацию сети медицинских учреждений, сообщил во вторник премьер РФ Владимир Путин.

"Более 30% всех лечебных учреждений страны находятся в аварийном или требующем капитального ремонта состоянии - и это несмотря на все то, что уже было сделано в рамках нацпроекта. Многие поликлиники и больницы не имеют достаточного оборудования для оказания медпомощи в соответствии с современными требованиями. Поэтому мы в течение двух ближайших лет выделим около 300 миллиардов рублей на приведение всей сети здравоохранения страны в порядок", - сказал Путин, выступая в Госдуме с отчетом правительства.

Также предполагается выделить порядка 24 миллиардов рублей, которые, по словам премьера, позволят "повысить эффективность использования средств, значительно улучшить организацию доступа граждан к услугам медицинских учреждений".

"Третье: еще 136 миллиардов мы выделим на следующие, очень важные, на мой взгляд, задачи: это повышение уровня обеспеченности стандартов предоставления медицинских услуг, которые включают в себя такие статьи затрат, как заработная плата медицинского персонала, лекарства, питание больных, расходные материалы и диагностическое оборудование", - сообщил глава правительства.

Часть этих средств, возможно, будет использована для создания так называемого Фонда здоровья для неработающих пенсионеров.

"Средства по всем обозначенным выше трем направлениям получат только те субъекты РФ, которые примут программу модернизации здравоохранения, будут проводить такие мероприятия, которые включают ремонт медицинских учреждений, оснащение недостающим оборудованием, создание современных информационных систем в области организации медпомощи, а также будут осуществлять шаги по внедрению страховых принципов оплаты медицинской помощи", - заявил Путин.

По его словам, прежде всего это касается перехода на одноканальное финансирование оказания медпомощи через обязательное медицинское страхование по полному тарифу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала