Рейтинг@Mail.ru
Докризисные ставки аренды на офисы класса С в Москве вернутся через год - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Докризисные ставки аренды на офисы класса С в Москве вернутся через год

Читать в
Стоимость аренды офисных помещений класса С в Москве вернется на уровень 2008 года в первом квартале 2011 года, заявил в четверг на конференции "Коммерческая недвижимость: переосмыслить, преобразовать, перестроить" коммерческий директор компании "Иткол Сервеинг" Игорь Кабатов.
МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Стоимость аренды офисных помещений класса С в Москве вернется на уровень 2008 года в первом квартале 2011 года, заявил в четверг на конференции "Коммерческая недвижимость: переосмыслить, преобразовать, перестроить" коммерческий директор компании "Иткол Сервеинг" Игорь Кабатов.

По его словам, в прошлом году из-за кризиса арендные ставки на офисы категории С в Москве упали на 15%.

"Однако мы уже сейчас замечаем, что наши арендаторы не хотят никуда съезжать и прекратили требовать пересмотра стоимости аренды в сторону понижения", - указал он.

Как уточнил эксперт, в настоящее время в среднем ставки аренды на офисы класса С в Москве составляют 300-350 долларов за квадратный метр в год с НДС и без учета коммунальных платежей.

Кабатов также указал, что прогноз по росту арендных ставок на офисы класса С до докризисного уровня к началу 2011 года в Москве оправдается в случае, "если экономическая ситуация в России будет относительно стабильной".

Группа компаний "Иткол" является одним из крупнейших владельцев офисной недвижимости категории С в столице. В собственности компании находятся более 700 тысяч квадратных метров подобных площадей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала