Рейтинг@Mail.ru
Дома по горзаказу в Москве не будут строиться без автосистем освещения - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома по горзаказу в Москве не будут строиться без автосистем освещения

Читать в
Власти Москвы не будут утверждать проекты строительства зданий по горзаказу, в которых не предусмотрены автоматизированные системы управления внутренним освещением (АСУВО), сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.
М<b>ОСКВА, 15 апреля - РИА Новости.</b> Власти Москвы не будут утверждать проекты строительства зданий по горзаказу, в которых не предусмотрены автоматизированные системы управления внутренним освещением (АСУВО), сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.
<br />

<br />
"Это одна из мер по развитию энергосберегающих технологий в рамках реализации городской программы "Энергосберегающее домостроение в городе Москве на 2010-2014 годы и на перспективу до 2020 года", - пояснил сотрудник мэрии.
<br />

<br />
Согласно распоряжению, подписанному первым заместителем мэра Москвы Владимиром Ресиным, Москомархитектуре поручено не согласовывать и не утверждать задания на проектирование типовых зданий и сооружений по городскому заказу, не предусматривающих разработку подраздела "Автоматизированные системы управления внутренним освещением (АСУВО)", а также установку светодиодных домовых указателей в разделе "Электроосвещение".
<br />

<br />
Москомэкспертиза, со своей стороны, не будет выдавать положительные заключения на проектную документацию по объектам, строящимся за счет городского бюджета, без разработки подраздела "АСУВО" и без применения светодиодных домовых указателей в разделе "Электроосвещение".
<br />

<br />
Департамент городского строительства Москвы, Департамент городского заказа капитального строительства, Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства столицы должны будут предусматривать при подготовке конкурсной документации на выбор управляющей компании (заказчика) на период проектирования зданий и сооружений обязательное требование по применению АСУВО и светодиодных домовых указателей в составе проектной документации, отметил чиновник.
<br />

<br />
В 2009 году президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Этот закон, в частности, вводит ограничения на оборот ламп накаливания, устанавливает требования по маркировке товаров с учетом их энергоэффективности, по обязательному коммерческому учету энергоресурсов, энергетической эффективности новых зданий, сокращению бюджетных расходов на приобретение энергетических ресурсов, а также по содержанию общего имущества многоквартирных домов в отношении показателей энергетической эффективности.
<br />

<br />
Москва уже в 2009 году прекратила закупать обычные лампы накаливания в рамках программы энергосбережения и планирует наладить массовое производство светодиодных ламп в конце 2010 года. Власти Москвы проведут эксперимент по энергосбережению в жилых домах в 2010-2012 годах.
<br />
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала