Рейтинг@Mail.ru
Около 100 тысяч человек лишились крова из-за землетрясения в КНР - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 тысяч человек лишились крова из-за землетрясения в КНР

Читать в
По меньшей мере 100 тысяч человек лишились крова в пострадавшей от землетрясения провинции Цинхай, люди ждут эвакуации, сообщают местные СМИ со ссылкой на данные местного правительства.
ПЕКИН, 15 апреля - РИА Новости, Мария Чаплыгина. По меньшей мере 100 тысяч человек лишились крова в пострадавшей от землетрясения провинции Цинхай, люди ждут эвакуации, сообщают местные СМИ со ссылкой на данные местного правительства.

По данным государственного сейсмологического управления КНР, подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в 07.49 (03.49 мск) в среду в провинции Цинхай. Очаг землетрясения находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай.

К настоящему времени известно о 589 погибших, более 8 тысяч жителей раненых.

По предварительным данным, в регионе разрушены около 15 тысяч домов. В этой связи срочной эвакуации ожидают примерно 100 тысяч местных жителей.

Ранее в среду власти КНР распорядились о выделении 200 миллионов юаней (29,3 миллиона долларов) на преодоление последствий разгула стихии. В настоящее время поисково-спасательная операция продолжается.

Провинция Цинхай, граничащая с Тибетским автономным районом Китая, считается относительно малонаселенной. По данным за 2008 год, в ней проживают 5,54 миллиона человек. В уезде Юйшу, в который входят один поселок городского типа и восемь деревень, согласно данным, размещенным на сайте уездной администрации, проживают около 67 тысяч человек - в основном представители тибетской национальности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала