Рейтинг@Mail.ru
Ветхий дом ветеранов в Оренбуржье местные чиновники назвали благоустроенным - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветхий дом ветеранов в Оренбуржье местные чиновники назвали благоустроенным

Читать в
Прокуратура опротестовала в суде действия администрации Матвеевского района Оренбургской области, которая отказала 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны и его жене в новом жилье - чиновники посчитали, что их ветхий и разваливающийся дом является вполне благоустроенным, суд в свою очередь признал решение местной жилкомиссии незаконным, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.
ОРЕНБУРГ, 14 апреля - РИА Новости. Прокуратура опротестовала в суде действия администрации Матвеевского района Оренбургской области, которая отказала 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны и его жене в новом жилье - чиновники посчитали, что их ветхий и разваливающийся дом является вполне благоустроенным, суд в свою очередь признал решение местной жилкомиссии незаконным, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

"92-летнему ветерану Великой Отечественной войны Николаю Полукарову и его жене, также ветерану Анастасии Павленко, которые обратились в местную администрацию с заявлением о выделении квартиры, в просьбе отказали. В протоколе заседания жилищной комиссии указано, что жилой дом ветерана соответствует нормам проживания и, несмотря на физический износ, недостатки планировки и уровень внутреннего благоустройства, непригодным для проживания не является. Но проведенный прокуратурой осмотр дома свидетельствует об обратном", - сказал собеседник агентства.

По его словам, дом ветерана находится в неблагополучном состоянии: фундамент дома имеет просадку и трещины, нарушена целостность кровли дома. Кроме того, имеющаяся в доме печь требует капитального ремонта, а пол и дверь веранды нуждаются в замене.

Прокурор Матвеевского района направил в суд заявление о признании незаконным решения местной жилищной комиссии об отказе ветеранам в постановке их в очередь на получение жилья. Матвеевский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, добавил представитель пресс-службы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала