Рейтинг@Mail.ru
Москва передаст Шушенскому району Красноярского края здание под больницу - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва передаст Шушенскому району Красноярского края здание под больницу

Читать в
Московская городская дума (МГД) на заседании в среду одобрила законопроект, который предусматривает передачу в собственность Шушенского района Красноярского края здания площадью 1,7 тысячи квадратных метров, расположенного в селе Сизая этого района и находящегося в собственности Москвы, для размещения в нем больницы, передает корреспондент РИА Новости.
МОСКВА, 14 апреля - РИА Новости. Московская городская дума (МГД) на заседании в среду одобрила законопроект, который предусматривает передачу в собственность Шушенского района Красноярского края здания площадью 1,7 тысячи квадратных метров, расположенного в селе Сизая этого района и находящегося в собственности Москвы, для размещения в нем больницы, передает корреспондент РИА Новости.

"Законопроект разработан в связи с обращением администрации Шушенского района Красноярского края с просьбой безвозмездно передать из собственности Москвы в муниципальную собственность района здание в селе Сизая для организации медицинской помощи населению Сизинского сельсовета", - сообщил на заседании первый заместитель руководителя столичного департамента имущества Валерий Ануприенко.

По его словам, право собственности Москвы на этот объект было оформлено в 2000 году. В настоящее время здание находится в ведении ГУП "Московское имущество". Ануприенко уточнил, что здание арендует ООО "Горняк-1" под кафе-столовую и бытовой комплекс.

"Организация-арендатор не использует строение по назначению, к тому же систематически допускает задержки по арендной плате", - отметил первый замглавы департамента.

В связи с тем, что в настоящее время строение не эксплуатируется, а также ввиду того, что в селе отсутствует больница, отвечающая санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям, депутаты МГД единогласно приняли решение о безвозмездной передаче здания в муниципальную собственность Шушенского района Красноярского края.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала