Рейтинг@Mail.ru
Москва выделит более 2,1 млрд рублей на капремонт домов в 2010 году в ЦАО - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделит более 2,1 млрд рублей на капремонт домов в 2010 году в ЦАО

Читать в
Власти Москвы планируют в 2010 году выделить в рамках программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории Центрального административного округа (ЦАО) столицы более 2,1 миллиарда рублей, рассказал в ходе заседания коллегии префектуры ЦАО первый заместитель префекта Алексей Пашков.
МОСКВА, 14 апреля - РИА Новости. Власти Москвы планируют в 2010 году выделить в рамках программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории Центрального административного округа (ЦАО) столицы более 2,1 миллиарда рублей, рассказал в ходе заседания коллегии префектуры ЦАО первый заместитель префекта Алексей Пашков.

По его словам, в программу капитального ремонта жилья в центре города, которая рассчитана до конца 2014 года, вошла четверть всех жилых домов в округе - 1,22 тысячи зданий.

В 2010 году, отметил Пашков, выделенные на капремонт домов в центре Москвы средства будут направлены на утепление фасадов, остекление балконов, ремонт листового хозяйства и другие общестроительные работы в 85 объектах.

"Кроме того, в этом году столица потратит на поддерживающий ремонт жилья, не вошедшего в программу капремонта в ЦАО, еще 84,4 миллиона рублей", - сообщил первый зампрефекта.

Он также напомнил, что в 2009 году программа капитального ремонта в центре города была выполнена полностью - в 101 доме была произведена замена инженерных коммуникаций и оконной столярки, отремонтированы подъезды, установлены 2,433 тысячи приборов учета в 1,221 тысячи квартирах.

"Затраты на эти работы составили почти 2,7 миллиарда рублей", - сказал Пашков.

Вместе с тем, обратил внимание он, в ЦАО остались невыполненными еще с 2008 года работы по капремонту 99 домов.

"Данная ситуация в настоящий момент решается, часть этих долгов при выделении финансирования будет погашена в 2010 году, а часть из них перейдет на 2011 год", - пообещал чиновник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала