Рейтинг@Mail.ru
Жилье для москвичей могут возвести на землях "Масштаба" около Южного Бутова - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье для москвичей могут возвести на землях "Масштаба" около Южного Бутова

Читать в
Власти Москвы и ОАО "Масштаб" в настоящее время рассматривают возможность сотрудничества по реализации совместного проекта жилищного строительства на территории проекта "А101" в Московской области, рассказала РИА Новости во вторник представительница пресс-службы компании "Масштаб".
МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Власти Москвы и ОАО "Масштаб" в настоящее время рассматривают возможность сотрудничества по реализации совместного проекта жилищного строительства на территории проекта "А101" в Московской области, рассказала РИА Новости во вторник представительница пресс-службы компании "Масштаб".

"В рамках совместной деятельности планируется комплексная застройка земель площадью 127 гектаров, находящихся в собственности группы компаний "Масштаб", - уточнила она.

По словам собеседницы агентства, земли расположены в непосредственной близости от района Южное Бутово и примыкают к Москве.

"Выбранные земельные участки имеют целевое назначение, закрепленное в генеральном плане и правилах землепользования и застройки и позволяющее именно на данной территории реализовать проект строительства массового жилья, в том числе и по социальным программам правительства Москвы, создав единую транспортную и инженерную инфраструктуру всего района", - подчеркнула она.

О том, что столичные власти и "Масштаб" ведут переговоры о совместном строительстве на территориях "А101" стало известно во вторник.

По словам источника РИА Новости в городской администрации, "Масштаб" и московская мэрия даже создали совместную группу под руководством первого заместителя столичного градоначальника Юрия Росляка, которая призвана обсудить возможные "точки соприкосновения" города и компании.

Ранее власти Москвы неоднократно высказывали заинтересованность в приобретении территорий в Подмосковье - столице нужны новые площадки для строительства жилья, размещения пансионатов и санаториев, организации детского отдыха и создания новых кладбищ.

ОАО "Масштаб" реализует проект "А101", подразумевающий строительство в 3 километрах от МКАД (по Калужскому шоссе) на юго-западе Подмосковья на 12 тысяч гектарах (на месте совхоза "Коммунарка") в течение 30 лет города-спутника Москвы.

Всего в рамках проекта планируется построить 12 миллионов квадратных метров жилья, 2,6 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости и 600 тысяч квадратных метров объектов социальной инфраструктуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала