Рейтинг@Mail.ru
Уровень вакантных торговых площадей в Москве снизился за год вдвое - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень вакантных торговых площадей в Москве снизился за год вдвое

Читать в
Уровень вакантных торговых площадей, предлагаемых в аренду в Москве, снизился к концу марта 2010 года, по сравнению с мартом 2009 года, почти вдвое, говорится в отчете консалтинговой компании RRG.
МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Уровень вакантных торговых площадей, предлагаемых в аренду в Москве, снизился к концу марта 2010 года, по сравнению с мартом 2009 года, почти вдвое, говорится в отчете консалтинговой компании RRG.

В нем сообщается, что в пределах Садового Кольца в столице объем данного предложения по итогам марта оказался на 44% меньше, чем за год до этого. За пределами же Садового Кольца в прошедшем месяце в аренду предлагалось на 46% меньше торговых площадей, чем в марте 2009 года.

"Даже в сравнении с докризисным мартом 2008 года объем предложения по всем торговым объектам снизился на 17%", - подчеркивается в докладе.

Как указывают аналитики компании, отчасти столь серьезное снижение уровня вакантных площадей связано с продолжением роста спроса в сегменте, отчасти - со все еще "привлекательными" по сравнению с докризисным периодом ставками.

В исследовании сообщается, что в марте в Москве экспонировалось 499 торговых объектов общей площадью 198 тысяч квадратных метров, из них 79 объектов - внутри Садового Кольца и 420 объектов - за его пределами.

Всего в Москве в прошлом месяце, добавляется в отчете, было свободно 2,796 тысячи объектов коммерческой недвижимости общей площадью 2,415 тысячи квадратных метров.

Динамика объема предложений коммерческих площадей в столице, отмечено в исследовании, была незначительной, что можно эксперты объясняют общей стабилизацией на рынке.

"Средняя ставка аренды в марте снизилась на 1% до 483 долларов за квадратный метр в год, что... также подтверждает тот факт, что к настоящему моменту рынок продолжает находиться в стадии стабилизации. Это справедливо и для отдельных сегментов, где в марте изменение цены составило максимум 2%", - говорится в материалах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала