Рейтинг@Mail.ru
Первый небоскреб, построенный в лондонском Сити, продают за $462 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый небоскреб, построенный в лондонском Сити, продают за $462 млн

Читать в
Компании BlackRock Inc. и Hermes Real Estate Investment Management Ltd., которым принадлежит Tower 42, первый небоскреб, построенный в главном финансовом районе Лондона – Сити, решили выставить высотку на продажу, передает агентство Bloomberg.
МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Компании BlackRock Inc. и Hermes Real Estate Investment Management Ltd., которым принадлежит Tower 42, первый небоскреб, построенный в главном финансовом районе Лондона – Сити, решили выставить высотку на продажу, передает агентство "Bloomberg" .

Как уточняется в сообщении, небоскреб продается за 300 миллионов фунтов стерлингов, что соответствует 462 миллионам долларов.

Агентом по продаже здания выступает консалтинговая компания Jones Lang LaSalle (JLL).

"Вместе с ним выставлены на продажу еще пять зданий, расположенных рядом с небоскребом на земельном участке на Олд Брод Стрит, в пяти минутах пешком от Банка Англии и станции метро "Ливерпуль Стрит", – говорится в материале.

Агентство напоминает, что цены на офисы в Лондоне подскочили в этом году после того, как инвесторы оживились на фоне слабого фунта и удешевления недвижимости за время кризиса на 50%.

"Ставки аренды стали расти в конце прошлого года из-за небольшого количества новых офисных площадей", – уточняется в сообщении.

Таким образом, заключает агентство, продавцы Tower 42 надеются извлечь выгоду от продажи высотки на растущем рынке.

BlackRock Inc. и Hermes Real Estate Investment Management Ltd. приобрели небоскреб в 1998 году, образовав для этого совместную компанию Tower Limited Partnership, поясняется в материале.

Здание было построено в 1980 году. Сначала его занимало международное подразделение National Westminster Bank, теперь – Royal Bank of Scotland Group.

Tower 42 считается самым высоким офисным зданием, сдающимся в аренду, в лондонском Сити. При этом, по данным банка данных о высотных объектах недвижимости Emporis, небоскреб занимает шестое место по высоте в Лондоне с результатом в 183 метра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала