Рейтинг@Mail.ru
"Инжтрансстрой" заключил мировое соглашение по иску почти на 2 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Инжтрансстрой" заключил мировое соглашение по иску почти на 2 млрд рублей

Читать в
Арбитражный суд Москвы во вторник утвердил мировое соглашение между ЗАО "Инжтрансстрой" (входит в корпорацию "Трансстрой" Олега Дерипаски) и ООО "ФинКрафт", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы во вторник утвердил мировое соглашение между ЗАО "Инжтрансстрой" (входит в корпорацию "Трансстрой" Олега Дерипаски) и ООО "ФинКрафт", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Согласно документу, с ответчика будет взыскан 1,47 миллиарда рублей суммы основного займа и 285,3 миллиона рублей с процентов.

При этом в соглашении не фигурирует сумма неустойки, которую истец планировал взыскать с ответчика.

Представитель истца сообщила на предварительной стадии процесса, что ответчику был предоставлен заем в 1,47 миллиарда рублей со сроком возврата 1 сентября 2009 года. В указанное время заемщик долг не погасил, поэтому "Инжтрансстрой" решил взыскать его в судебном порядке.
Судья Игорь Сухов попросил заявителя уточнить расчеты по сумме процентов и неустойки.

Представитель "ФинКрафта" сказала, что по основному долгу у ее доверителя возражений нет, а по неустойке ответчик представит свой контррасчет. По словам адвоката должника, между сторонами ведутся переговоры по заключению мирового соглашения.

Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (ЗАО "Инжтрансстрой") является ведущей компанией крупнейшего строительного холдинга России "Трансстрой", образованного на базе министерства транспортного строительства СССР и объединяющего более 40 профильных организаций по различным направлениям транспортного и гражданского строительства.

"Инжтрансстрой" - генподрядная строительная организация в области инфраструктурного строительства. Самые крупные проекты "Инжтрансстроя" последнего времени - строительство причалов и терминалов в портах Приморск и Высоцк (Ленинградская область), реконструкция порта Сочи, проект по инженерной защите Имеретинской долины в Сочи, реконструкция аэропортов "Шереметьево" и "Пулково", возведение второй очереди комплекса защитных сооружений от наводнений в Петербурге, проектирование и строительство стадиона ФК "Зенит".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала