Рейтинг@Mail.ru
Регионы РФ в 2010 году могут получить в фонде ЖКХ 87 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы РФ в 2010 году могут получить в фонде ЖКХ 87 млрд руб

Читать в
Госкорпорация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в 2010 году намерен выделить регионам РФ 87 миллиардов рублей, сообщил первый замгендиректора госкорпорации Владимир Талалыкин во вторник на заседании комиссии по региональному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты России.
МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Госкорпорация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в 2010 году намерен выделить регионам РФ 87 миллиардов рублей, сообщил первый замгендиректора госкорпорации Владимир Талалыкин во вторник на заседании комиссии по региональному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты России.

"По состоянию на 1 января 2010 года в программах фонда участвует 81 субъект РФ, благодаря чему почти 11 миллионов граждан улучшили свои жилищные условия. В 2009 году общий объем средств фонда составил 223 миллиарда рублей. В 2010 году фонд может выдать регионам 87 миллиардов рублей, таким образом, в 2011 году у фонда остается еще 20 миллиардов рублей", - сказал Талалыкин.

По его словам, в рамках программ фонда ЖКХ порядка 160 тысяч граждан в начале 2010 года переселили из аварийных домов в новое жилье.

Талалыкин также сообщил, что до 31 декабря 2012 года, когда фонд ЖКХ по закону прекратит свое существование, его задачей является расселение 11,7 миллиона квадратных метров аварийных площадей, для чего необходимо завершить его инвентаризацию.

Первый замгендиректора предложил в связи с окончанием работы фонда в 2012 году, разработать и принять закон о создании в регионах фондов ЖКХ.

Согласно заключению Общественной палаты, которая провела экспертизу готового отчета работы фонда за 2009 год, в прошлом году за счет средств фонда капитальный ремонт прошел в 55 тысячах 227 многоквартирных домах, где проживает 6,4 миллиона человек.

В рамках реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья было расселено более 2 тысяч аварийных домов, таким образом, более 38 тысяч человек получили новые квартиры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала