Рейтинг@Mail.ru
Якутия обеспечила жильем ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутия обеспечила жильем ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года

Читать в
Все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории Якутии и вставшие в очередь на получение жилья до 1 марта 2005 года, получили квартиры к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил во вторник на правительственном часе в парламенте республики глава кабинета министров Егор Борисов.
ЯКУТСК, 13 апреля - РИА Новости. Все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории Якутии и вставшие в очередь на получение жилья до 1 марта 2005 года, получили квартиры к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил во вторник на правительственном часе в парламенте республики глава кабинета министров Егор Борисов.

Президент РФ Дмитрий Медведев осенью 2009 года в ежегодном послании Федеральному Собранию поручил до мая 2010 года обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года, а также всячески содействовать постановке на учет новых ветеранов и скорейшему обеспечению их жильем.

"Всего в Якутии 559 ветеранов войны, вставших на учет на получение жилья до 1 марта 2005 года, признаны нуждающимися в получении благоустроенных квартир. Из них 555 ветеранов уже обеспечены жильем, оставшиеся четыре ветерана ушли из жизни, так и не получив ключей от причитающихся им квартир", - отметил премьер республики.

Кроме 559 ветеранов, вставших в очередь на получение жилья до 1 марта 2005 года, в республике проживает 621 ветеран войны, вставший на учет после 1 марта 2005 года.

"По ним работа также проводится", - добавил Борисов.

В целом, по его словам, чтобы поддержать ветеранов, правительство Якутии работает по четырем направлениям.

"Кроме обеспечения ветеранов жильем, предусмотрены меры по дополнительной социальной поддержке, оздоровлению. Кроме того, в республике пройдут культурно-массовые мероприятия, а также мероприятия по патриотическому воспитанию", - отметил Борисов.

Он, в частности, сообщил, что кроме квартир участники Великой Отечественной войны получат единовременные денежные выплаты в размере 5 тысяч рублей, блокадники Ленинграда получат по 2 тысячи рублей, ветераны тыла - по тысяче рублей.

"Всего на эти цели из республиканского бюджета выделено 19,3 миллиона рублей", - уточнил премьер Якутии.

Кроме того, будет оказана адресная материальная помощь на газификацию, дополнительное лекарственное обеспечение, диспансеризацию, предоставление офтальмологических услуг, компенсацию затрат на продукты питания.

"К празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне будут также построены памятники, выпущены книги, фотоальбомы, фильмы, пройдут различные акции, лотереи, конкурсы и культурно-массовые мероприятия", - отметил Борисов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала