Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не намерены покупать офисы у девелоперов для нужд города - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не намерены покупать офисы у девелоперов для нужд города

Читать в
Власти Москвы не считают целесообразной покупку офисных площадей у столичных девелоперов под муниципальные нужды, заявил во вторник журналистам в кулуарах семинара, посвященного сотрудничеству столицы РФ и Люксембурга, первый заместитель мэра города, глава комплекса экономической политики и развития Москвы Юрий Росляк.
МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Власти Москвы не считают целесообразной покупку офисных площадей у столичных девелоперов под муниципальные нужды, заявил во вторник журналистам в кулуарах семинара, посвященного сотрудничеству столицы РФ и Люксембурга, первый заместитель мэра города, глава комплекса экономической политики и развития Москвы Юрий Росляк.

Он констатировал, что на сегодняшний день на рынке "действительно наблюдается определенный избыток офисных площадей".

Однако, предположил Росляк, стагнация на рынке офисной недвижимости Москвы будет очень короткой.

"Тратить деньги на то, чтобы покупать у девелоперов излишки офисов достаточно высокого класса не совсем рационально. У нас есть свои задачи, которые мы должны обеспечивать, поэтому идея использования площадей класса А и B под муниципальные нужды для нас не является привлекательной", – отметил первый заммэра Москвы.

В то же время он пообещал стимулировать деловую активность в столице, которая "позволила бы компаниям приобретать дополнительные площади".

"Это задача всей экономической системы сегодня", - подчеркнул Росляк.

Он также отметил, что не считает нужным ограничивать деловую активность в городе только Московским международным деловым центром (ММДЦ) "Москва-Сити".

"Средний пояс столицы, расположенный между Третьим и Четвертым транспортными кольцами, имеет достаточный потенциал для реновации территорий и строительства деловых центров, и мы будем заниматься этим вопросом", - сказал Росляк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала