Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ выделит 1,4 млрд руб Оренбуржью и 500 млн руб Республике Коми - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ выделит 1,4 млрд руб Оренбуржью и 500 млн руб Республике Коми

Читать в
Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявки Оренбургской области и Республики Коми на получение, соответственно, 1,4 миллиарда и почти 500 миллионов рублей, которые планируется направить на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья, сообщается на сайте госкорпорации.
МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявки Оренбургской области и Республики Коми на получение, соответственно, 1,4 миллиарда и почти 500 миллионов рублей, которые планируется направить на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья, сообщается на сайте госкорпорации.

"Оренбургская область получит из средств Фонда ЖКХ 1,4 миллиарда рублей. Из них 775,8 миллиона будут направлены на финансирование региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов, а 665,4 миллиона рублей - на реализацию программы расселения аварийного жилья", - говорится в сообщении.

Уточняется, что капитальный ремонт домов планируется провести в 51 муниципальном образовании региона, а расселение людей из ветхого жилья - в 17 муниципалитетах.

"Республика Коми получит из средств Фонда ЖКХ 491,1 миллиона рублей, которые будут направлены на финансирование региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 17 муниципальных образованиях", - сообщает госкорпорация.

По данным Фонда ЖКХ, в 2008-2009 годах Оренбургская область получила из средств Фонда 2,5 миллиарда рублей, в результате в регионе проведен капитальный ремонт более 1,5 тысячи многоквартирных домов и расселен 221 аварийный дом, условия проживания улучшили более 190 тысяч человек.

Республика Коми в 2008-2009 годах получила из Фонда ЖКХ 1,03 миллиарда рублей, на эти деньги проведен капитальный ремонт 633 многоквартирных домов и расселены 145 аварийных домов, условия проживания улучшили более 60 тысяч человек, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала