Рейтинг@Mail.ru
Около 300 млн руб выделил федеральный бюджет на жилье для ветеранов в Коми - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 300 млн руб выделил федеральный бюджет на жилье для ветеранов в Коми

Читать в
Республика Коми получила 300 миллионов рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов войны, за счет чего будет решен вопрос об улучшении жилищных условий 238 фронтовиков, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель главы Коми Константин Ромаданов.
СЫКТЫВКАР, 9 апреля - РИА Новости, Дарья Шучалина. Республика Коми получила 300 миллионов рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов войны, за счет чего будет решен вопрос об улучшении жилищных условий 238 фронтовиков, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель главы Коми Константин Ромаданов.

Ранее президент РФ распорядился к 65-летию Победы обеспечить жильем всех ветеранов, которые встали на учет до 1 марта 2005 года, однако затем глава государства заявил, что жильем должны быть обеспечены все нуждающиеся ветераны, независимо от того, встали они на учет к 2005 году или нет.

По данным правительства Коми, в республике в настоящее время обеспечены жильем все ветераны, вставшие в очередь до указанного срока, за исключением одного человека, который уже получил жилищный сертификат и выбирает себе квартиру в Сыктывкаре.

"Вопрос не закрыт только по тем ветеранам, которые оформились в очередь после 1 марта 2005 года. Таковых на данный момент в списках - 238 человек. Выделенные из федерального бюджета 300 миллионов рублей будут затрачены на обеспечение жильем этих представителей нашего старшего поколения", - пояснил РИА Новости Ромаданов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала