Рейтинг@Mail.ru
Полпред в ДФО подчеркнул важность завершения работ к саммиту АТЭС в срок - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред в ДФО подчеркнул важность завершения работ к саммиту АТЭС в срок

Читать в
Своевременное завершение всех проектных работ, предусмотренных программой подготовки Владивостока к саммиту АТЭС в 2012 году, на данном этапе - одна из главных задач, заявил в четверг в столице Приморья полномочный представитель президента в ДФО Виктор Ишаев.
ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля - РИА Новости. Своевременное завершение всех проектных работ, предусмотренных программой подготовки Владивостока к саммиту АТЭС в 2012 году, на данном этапе - одна из главных задач, заявил в четверг в столице Приморья полномочный представитель президента в ДФО Виктор Ишаев.

"Сейчас важно своевременно завершить проектные работы. Только тогда мы сможем составить график строительства, и тогда сможем говорить о своевременности проводимых строительных работ и как осваиваются выделяемые средства. Что касается финансирования, то мы видим - проблем нет, оно сегодня идет даже с опережающими темпами", - сказал полпред, подводя итоги прошедшего под его началом совещания, посвященного реализации строительной части программы подготовки к саммиту.

Ишаев отметил, что с момента его последней поездки во Владивосток заметны большие изменения, работы ведутся очень активными темпами.

"Сегодня мы обсуждали важную проблему теплоснабжения корпусов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. Поставлена четкая задача к началу отопительного сезона: к октябрю 2010 года тепло должно быть подано в здание ДВФУ, чтобы начать отделочные работы", - отметил полпред.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы полпредства, Ишаев прибыл во Владивосток в четверг утром. До того, как провести совещание, он осмотрел ход реконструкции взлетно-посадочной полосы, строительство терминала ОАО "Международный аэропорт Владивосток", центральных очистных сооружений водоснабжения и канализации. Полпред также побывал на острове Русский, где пройдет саммит АТЭС, проинспектировал на нем строительство объектов.

"Виктор Ишаев убедился в том, что все работы ведутся в соответствии с графиком, на работах задействованы более 150 проектных и подрядных организаций и свыше 12 тысяч человек", - уточнил собеседник.

В разговоре с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным и мэром Владивостока Игорем Пушкаревым полпред подчеркнул, что на острове Русский должна быть создана вся необходимая инфраструктура, включая свою отдельную пожарную часть, отдел милиции, больницу, поликлинику, магазины и спортивные центры, сказал представитель пресс-службы.

"Касаясь развития острова Русский после 2012 года, когда завершится саммит АТЭС, Виктор Ишаев отметил необходимость строительства здесь санаториев и домов отдыха и активной эксплуатации имеющейся инфраструктуры для привлечения на отдых и лечение дальневосточников", - уточнил собеседник.

В рамках программы подготовки к саммиту АТЭС на острове Русский идет возведение двух мостов - через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский.

На острове уже возведены каркасы корпусов Дальневосточного федерального университета, начинается закладка пресс-центра и конференц-центра. Одновременно ведутся работы по модернизации городской системы водопровода и канализации. Идут дорожное строительство, реконструкция аэропорта, возводится новый международный авиатерминал, удлиняется взлетно-посадочная полоса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала